Home  >>> 

Contatti


Sede Nazionale
 Via Cristoforo Colombo, 137 - 00147 Roma
 Tel.: 06.57.44.304-305
 Fax: 06.57.44.314

Iscrizioni Aziende e Quadri
- Annalisa Albanese

  Tel.: 06.57.44.304-305
  Fax: 06.57.44.314
  gestione.iscritti@quadrifor.it

Amministrazione
- Sabrina Vallone– Responsabile
- Maria Luisa Caponetto

  Tel.: 06.57.44.304-305
  Fax: 06.57.44.314
  amministrazione@quadrifor.it

Catalogo Corsi – Contact Center
  N° verde: 800.91.90.55
  segreteria.corsi@quadrifor.it
- Patrizia Parodi – Responsabile
  Tel.: 06.88.65.73.75
  p.parodi@quadrifor.it
       
Facility Management
- Mauro Lozzi

  Tel.: 06.57.44.304-305
  Fax:06.57.44.314
  Tel: 06.88.65.73.84
  m.lozzi@quadrifor.it

Progetti Formativi Interaziendali
- Paola Vasta
Tel.: 06.88.65.11.94
- Luca Cerusa Tel.: 06.88.65.92.79
  progetti@quadrifor.it
  N° verde: 800.91.90.55
  Tel.: 06.57.42.572

Progetti Formativi Aziendali
- Stefano Calore
  
Tel.:06.83.79.61.98  m.340.25.56.550
   s.calore@quadrifor.it

E-learning
- Luca Cerusa
  
Tel.: 06.88.65.92.79
  N° verde: 800.91.90.55
  e-learning@quadrifor.it

Formazione e Studi
- Pierluigi Richini  - 
Responsabile
 
Tel.: 06.87.76.37.15
  formazione@quadrifor.it

Comunicazione e Eventi
- Viviana Saraceni

  Tel.: 06.88.65.39.13
  v.saraceni@quadrifor.it

Direttore
- Roberto Savini Zangrandi
 
Tel.: 06.88.65.98.47
  direzione@quadrifor.it

Assistente di Direzione
- Sara Belardi
  
Tel.: 06.69.34.32.19
  s.belardi@quadrifor.it

Data Protection Officer/Responsabile della Protezione Dati
- Luigi Viscione
Tel. 06.57.44.304
l.viscione_rpd@quadrifor.it